Lot No. 312

Vitrinen-Eckaufsatzschrank, 20. Jahrhundert

Vitrinen-Eckaufsatzschrank, 20. Jahrhundert - Easter Auction

mit spätbarocken und klassizistischen Stilelementen, durchgehender Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Zwetschke und Ahorn teils parkettartig, sowie mit Bandwerk in Feldform marketiert, geschnitztes Neo-Louis-Seize-Fußgestell mit Girlandenverzierung, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, Mittelteil mit Klappplatte, zweiladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit verglaster Türe und mit Stoff ausstaffierte Inneneinrichtung mit zwei Fächern, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 125 cm, Schenkelmaß ca. 58 cm, beschädigt Ruf 800

28.03.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Furniture, clocks, folk art
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 28.03.2018