Lot No. 306

Englischer Spiel-/Schreib-Konsoltisch, Victorian Periode

Englischer Spiel-/Schreib-Konsoltisch, Victorian Periode - Easter Auction

vornehmlich Palisander furniert, u. a. mit Ahorn floral, in Feldform, marketiert, kanneliertes Fußgestell mit Stegverbindung, aufklappbare rechteckige Schiebeplatte mit Messingkante eingefasst, Lade mit aufklappbarem integrierten Schreibabteil und blauem Samtbezug, Höhe ca. 77/75 cm, aufgeklappt mit grüner Filztuchbespannung: Länge ca. 88 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400

28.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 500.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Furniture, clocks, folk art
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 28.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes