Vertiko, modifizierter Louis-Quinze-Stil, 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, vergoldeter Gelbmetall-Zierbeschlag, zwei verglaste Rahmentüren, durchgehende Lade, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Carl Lafite
- Emil Duschanek
- Sasaniden, Xusro II.