Lot No. 175

Lajos Kolozsvary

Lajos Kolozsvary - Easter Auction

(Budapest 1871-1937) Zu Gast im Weinkeller der Mönche, signiert unten rechts: L. Kolozsvary, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 69 cm, alte Restaurierungsstellen, Krakelee, vergoldeter Akanthusblattrahmen beschädigt Ruf 1500

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.03.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Lajos Kolozsvary

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 27.03.2018