Hans Nowack
(Wien 1866-1918) Zwei Straßenkehrer vor mittelalterlicher Häuserfassade, signiert und datiert unten links: Hans Nowak Sbg 22. VIII. (1)909, Aquarell auf Papier, ca. 37 x 27,5 cm, Passepartout (gebräunt), verglast, alter Rahmen etwas beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Hans Nowack
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes