Lot No. 92

Hans Nowack

Hans Nowack - Easter Auction

(Wien 1866-1918) Zwei Straßenkehrer vor mittelalterlicher Häuserfassade, signiert und datiert unten links: Hans Nowak Sbg 22. VIII. (1)909, Aquarell auf Papier, ca. 37 x 27,5 cm, Passepartout (gebräunt), verglast, alter Rahmen etwas beschädigt Ruf 400

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 938.-
Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Starting bid:
EUR 400.-

Hans Nowack

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 27.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes