Franz Alt
(Wien 1821-1914) Sommerliche Rast im Schatten eines Torbogens in einer italienischen Stadt, signiert unten rechts: Franz Alt, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 15 x 12 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Franz Alt
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes