Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 28 Teile, bestehend aus: 13 Tassen mit 12 Untertassen, Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknauf (bestoßen), Gießer, farbig bemalt mit Früchten, goldgerändert, Dekor BFR Bouquet de fruits, Form Osier, blaue Marke Herend Hungary WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
08.03.2018 - 15:31
EUR 600.-
EUR 550.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.03.2018 - 15:31 |
Exhibition: | 02.03. - 08.03.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes