Lot No. 195-036408/0003

Jugendstil-Diwan, wohl Wien um 1905

Jugendstil-Diwan, wohl Wien um 1905 - Art, antiques and jewellery

Nadelholz, Markassa? furniert, mattiert, Sitz- und Lehnteil mit stark verschmutztem ergänztem Samtbezug, Aufsatz mit Spiegelrückwand, flankiert von je einer sprossenverzierten, facettiert verglasten Türe, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 156 cm, Breite ca. 194 cm, Tiefe ca. 100 cm, beschädigt Ruf 750

26.04.2018 - 16:32

Starting bid:
EUR 650.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 26.04.2018 - 16:32
Location: Salzburg
Exhibition: 20.04. - 26.04.2018