Lot No. 191-022963/0017

Spätbiedermeier Nähtisch um 1850

Spätbiedermeier Nähtisch um 1850 - Antiques, art and jewellery

Fichtenholzgestell, nussfurniert, Fußgestell mit beschitzter Stegverbindung, 1 Lade, geschweifte rechteckige Platte, 63 x 43,5 cm, Originalbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, wackelig, Beschlagteil fehlt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.04.2018 - 16:25

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 23.04.2018 - 16:25
Location: Graz
Exhibition: 12.04. - 23.04.2018