Wiener Silber Huiliere,
rechteckig gerundet, Halterung für 2 Flakons mit Stöpseln, Griffring, vier Blattfüße, 2 ergänze farblose Flakons mit Stöpsel, weißer Überfang, geschliffen, Höhe 27 cm, Silbergewicht 557 g, Meisterzeichen, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen, Mitte 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.04.2018 - 16:00
EUR 800.-
Wiener Silber Huiliere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 23.04.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |