Lot No. 138-063195/0004

Oswald Tschirtner *

(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) Ohne Titel, 1973, Radierung auf Velin, signiert Oswald Tschirtner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Nr. 21 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,8 x 17,7 cm, Blattmaße 40 x 29,9 cm, rahmenloser Bildträger, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

08.05.2018 - 11:00

Realized price: **
EUR 650.-
Starting bid:
EUR 200.-

Oswald Tschirtner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Graphic prints, multiples, paintings and watercolours
Date: 08.05.2018 - 11:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes