Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Architekturzeichnungen, signiert unten rechts: K. bzw. Karl Lorang, datiert unten mittig: (18)97, Feder laviert auf Papier, ca. 52 x 35 cm, ein Blatte rechts stärker beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.05.2018 - 16:00
EUR 120.-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |
Explore auction results
- Reserveschaft, Browning, passend vermutlich für Repetierbüchsen Browning European
- Probably a Munich painter from the 4th quarter of the 19th century
- Hermann Molzer *
- 1981 Trockenbeerenauslese Welschriesling, Weinlaubenhof Kracher, Burgenland, 100 Falstaff-Punkte, halbe Bouteille
- Historismus Brettsessel