Lot No. 195-035674/0008

Biedermeier-Aufsatzkommode, ursprünglich nicht zusammengehörend, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Biedermeier-Aufsatzkommode, ursprünglich nicht zusammengehörend, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Art, antiques and jewellery

teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, Aufsatz mit zwei verglasten geschweiften Rahmentüren, Lade, Innenfach, austapeziert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 90/188 cm, Breite ca. 126/102 cm, Tiefe ca. 85/38 cm, beschädigt

03.05.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 03.05.2018 - 16:00
Location: Salzburg
Exhibition: 27.04. - 03.05.2018