Lot No. 110-020779/0410

Dekorative Henkelkanne

Silber 800, Anfang 19. Jh. 522 g verschlagenes apokryphes Beschauzeichen, bauchige Wandung geschwungener Henkel und Tülle figural geziert, Scharnierdeckel, Höhe ca.29 cm mehrfach verbeultøx

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

30.04.2018 - 11:50

Starting bid:
EUR 320.-

Dekorative Henkelkanne

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 30.04.2018 - 11:50
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 19.04. - 30.04.2018