Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur Meissen, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, gebauchte Wandung, hochgezogener Henkel, Drachenkopf-Tülle, Deckel, Goldstaffage, spätere polychrome Bemalung mit Blumenbuketts, Höhe ca. 26,5 cm, Schwertermarke, beschädigt, bestoßene Stellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2018 - 11:52
EUR 80.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.04.2018 - 11:52 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.04. - 30.04.2018 |