Lot No. 192

Österreich,

Zeitgenossen, Blatt mit 24 Originalgraphiken österreichischer bildender Künstler, 1996, 6 Druckplatten(15 x 15 cm) mit je 4 Original radierungen (6 x 6 cm), darunter mit Bleistift 24 x signiert, Blatt 43/100, starkes Papier, Blattgröße: 79x 56 cm.

Werke und Signaturen folgender Künstler: Eduard Angeli, Franz Bayer, Josef Bremer, Manfred Deix, Paul Flora, Herbert Friedl, Ernst Fuchs, Gottfried Helnwein, Wolfgang Herzig, Alfred Hrdlicka, Wolfgang Hutter, Fritz Jenschka, Karl Korab, Anton Lehmden, Maximilian Melcher, Josef Mühlbacher, M. J. M. Ringel, Birgit Sauer, Sigi Schenk, Hans Staudacher, Franz Strobl, Markus Velazza, Linde Waber und Franz Zadrazil.

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

04.06.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Österreich,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs, manuscripts, certificates
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.06.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.05. - 04.06.2018