Maler des 20. Jahrhunderts
Häuser mit Bäumen, Öl auf Karton, ca. 79,5 x 59,5 cm, Passepartout, Verglasung gebrochen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.05.2018 - 16:00
EUR 120.-
Maler des 20. Jahrhunderts
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 09.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 04.05. - 09.05.2018 |
Explore auction results
- Speiseservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
- A cup decorated with a girl kneeling before an altar of flowers, with serpent representing eternity, and saucer,
- Adels-Stammbaum mit Wappen: "Gräfin Antonia von Fünfkirchen (1736-1799),
- Hanns Kobinger *
- Michael Zeno Diemer, Szene aus der Seeschlacht von Lissa 'k. k. Fregattee Novara',