Lot No. 139-094258/0001

China, 2. Hälfte 20. Jhdt.,

Drachen, die sich aus dem Meer erheben (Long Teng Si Hai), Pinsel in schwarz auf Papier, Stempel: Bai Shi Zi Hua (Lithographie und Bild von Baishi), Stempel vom Experten, der die Tuschezeichnung angeschaut hat (Tao Xiang Yun) sowie Stempel von: "Zhong Guo Shu Hu Jia XieHui ChangWu ZhuXi Tao XiangYun (Tao Xiang Yun ist Executive Chairman der Chinesischen Assoziation für Chinesische Malerei und Kalligraphie), 70,1 x 69 cm, Bug- und Knitterfalten,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

15.05.2018 - 16:00

Realized price: **
EUR 600.-
Starting bid:
EUR 600.-

China, 2. Hälfte 20. Jhdt.,

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asiatica
Auction type: Online auction
Date: 15.05.2018 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes