Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 3 Bilder: Baumlandschaften, rechts unten signiert und datiert: Korab (19)86, Radierungen, nummeriert 16/120, 27/120 und 44/120, Darstellungsgrößen ca. 16 x 21 cm, Blattgrößen ca. 35 x 38 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
EUR 220.-
Karl Korab *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,400.- to EUR 4,500.- -
Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
Lots from other auctions
- Alle Welt
- St. Stephans - Orden,