Lot No. 195-035661/0024

Bauernkasten, Österreich datiert 1824

Bauernkasten, Österreich datiert 1824 - Art, antiques and jewellery

Nadelholz, furnierartig braun lasiert, allseitig polychrom in Form von Feldern sowie floral bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, im Fries Besitzermonogramm: L. P., abnehmbarer profilierter Kranz mit geschweift gesägtem Aufsatz und liegendem Jesuskindl, Inneneinrichtung verändert, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 187 cm, Breite ca. 136 cm, Tiefe ca. 54 cm, vornehmlich originale Bemalung, gering überarbeitet, beschädigt

24.05.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 24.05.2018 - 16:00
Location: Salzburg
Exhibition: 18.05. - 24.05.2018