Lot No. 380

Biedermeier Ranftbecher

Biedermeier Ranftbecher - Antiques and art

Glas, bernsteinfärbig, silber und dunkelgrau gebeizte Wandung, Rankendekor, transparentes Medaillon mit färbig gemaltem Amor, monogrammiert Av. S px 823, goldfärbige Umrahmung, abgesetzte Lippe, silberfärbiger Rand, geschliffener Bodenstern Höhe 13 cm Ranftunterseite restauriert

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

30.05.2018 - 17:00

Starting bid:
EUR 500.-

Biedermeier Ranftbecher

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.05.2018 - 17:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 17.05. - 30.05.2018