You are using an outdated browser!

Lot No. 194-023455/0001

Matthäus Merian

(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Freistadt in Oberösterreich, bezeichnet: Freystatt, aus: Topographia Provinciarum Austriacarum, erstmals Frankfurt 1649, Kupferstich, Blattgröße ca. 12 x 34,5 cm, Blatt beschnitten

Literatur: Bruno Grimschitz, Die schönsten Städte Alt-Österreichs, Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1964, S. 29f.

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.06.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 50.-

Matthäus Merian

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Bilder
Date: 12.06.2018 - 16:00
Location: Linz
Exhibition: online