Lot No. 194-023470/0001

Vase mit Schlangenhenkeln,

Vase mit Schlangenhenkeln, - Antiques and art

Entwurf Ernst August Leuteritz(1818-1893) um 1861, Porzellanmanufaktur Meissen, erstes Viertel 20. Jahrhundert Porzellan, gebauchte Wandung mit polychrom gemalten Blumenbuketts, eingezogener Hals und Fuß, teils reliefiert und vergoldet, Höhe ca. 27 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Malernummer 29, diverse Press- und Ritzzeichen

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.06.2018 - 11:07

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 220.-

Vase mit Schlangenhenkeln,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 15.06.2018 - 11:07
Location: Linz
Exhibition: online