Lot No. 194-023392/0005

10 verschiedene Becher, 4 verschiedene Kännchen, 1 Henkelschale, 2 Krügerl, 2 Eierbecher, England Anfang 20. Jh.

10 verschiedene Becher, 4 verschiedene Kännchen, 1 Henkelschale, 2 Krügerl, 2 Eierbecher, England Anfang 20. Jh. - Antiques and art

Steinzeug, plastisch figural und ornamental verziert, glasiert, Silbermontierungen, Bodenmarken Doulton Lambeth England, Modellnummern, Höhe ca. 6 bis 20 cm, 2 Becher beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.06.2018 - 12:19

Starting bid:
EUR 140.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 15.06.2018 - 12:19
Location: Linz
Exhibition: online