Franz Reinhold
(Wien 1816-1893, Schüler der Wiener Akademie und J. Mössmer, Th. Ender, Fr. Steinfeld) Landschaft mit Mühle und figuraler Staffage, handsigniert Reinhold, Öl auf Leinwand, 48 x 64 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert, Rahmen geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 875.-
EUR 700.-
Franz Reinhold
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes