Lot No. 195-036007/0002

Alfred Cossmann *

(Graz 1870-1951 Wien) 2 Radierungen: W. A. Mozart (1756-1791) und Arbeitshände einer Bäuerin, jeweils signiert unten rechts: Alf. Cossmann, rückseitig beschrifteter Klebezettel, Nummernetikett 1948, ca. 20,5 x 11 cm bzw. ca. 12 x 21 cm, verglast, gerahmt

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

30.05.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 100.-

Alfred Cossmann *

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 30.05.2018 - 16:00
Location: Salzburg
Exhibition: 25.05. - 30.05.2018