Zwei Armlehnsessel Modell Linz
für Fa. Friedrich Otto Schmidt Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer und rötlicher, teil abgesteppter Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.06.2018 - 16:03
EUR 900.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 19.06.2018 - 16:03 |
Exhibition: | online |