Lot No. 140-037707/0292

Großer Apothekerschrank im Industriedesign,

Großer Apothekerschrank im Industriedesign, - Antiques and art

20. Jahrhundert. Klassisch reduzierte, kastenförmige Konstruktion aus weiß lackiertem Metall, Front ausgestattet mit 18 klappbaren Schüben. Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Lack-) fehlstellen / Bestoßungen. (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

25.06.2018 - 12:15

Starting bid:
EUR 1,300.-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 25.06.2018 - 12:15
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 14.06. - 25.06.2018