SCHINNERER. - STRINDBERG, A.
Der Vater. Ein Trauerspiel. Aus dem Schwedischen übertragen von Emil Schering. Berlin, Reiss 1918. Gr.- 4to. Mit 12 Originallithographien von Adolf Schinnerer. 65 S., 1 Bl. OHLdr., Kopfgoldschnitt (= 6. Prospero - Druck).
- Rodenberg 461. - Eines von 600 (Gesamt 685) numerierten Exemplaren. - Einband etwas berieben. - Deckel leicht verzogen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 60.-
SCHINNERER. - STRINDBERG, A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |