LEFLER und URBAN. - MUSAEUS, J. K. A.
Die Buecher der Chronika der drei Schwestern. Berlin, J. A. Stargart 1900. Fol. Mit zahlreichen, meist farbigen, teils goldgehöhten Illustrationen und Buchschmuck von Heinrich Lefler und Joseph Urban. 2 Bll. (1. w.), 54 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (leicht fleckig und bestoßen).
- Rodenberg 280; Schug 462. - Auf dem ersten weißen Blatt eh. Widmung und Unterschriften der Illustratoren, datiert Wien, Mai 1900. - Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 1,350.-
EUR 500.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes