COOPER, (J. F.).
Der letzte Mohican. Eine Geschichte aus dem Jahr 1757. 4 Tle. in 4 Bdn. Wien, Lechner 1833. Kl.- 8vo. Mit 4 gestoch. Front. Ln. Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (= Ausgewählte Unterhaltungen. Aus dem Englischen des Amerikaners Cooper. Bd. 8 - 11).
- Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblätter. - Tlw. stockfleckig. und gebräunt. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
COOPER, (J. F.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.06.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes