Kaffeeserviceteile, Budweis, Böhmen um 1930
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, (1 Tasse gebrochen, geklebt), handbemalt mit Putti "Szenen eines Festes" und Blumenornamenten, silber- und rotgerändert, gemarkt: Epiag D. F. und V. P. (Jihoceske Maloranky), Modell "Hostina", leicht berieben Ruf 180
Specialist: Margit Palka Margit Palka
13.06.2013 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2013 |