4 Vorratsgefäße, Westerwald, 19./20. Jhdt.
Steinzeug, bestehend aus: 1 großer und 1 kleiner Henkeltopf, 1 Seltersflasche, 1 Birnkrug, Höhe ca. 13, 25 und 27 cm, Gebrauchsspuren, Brandrisse, graue Salzglasur, kobaltblau bemalt
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
EUR 110.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |