Lorgnon (Lesehilfe) Frankreich Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, vergoldet, rechteckig gerundete optische Gläser, Schildpatimitation (kleine Ausschartung) mit ovaler Monogrammeinlage, Klappmechanismus, Länge ca. 15 cm, Französisches Beschauzeichen (Tardy S. 199),Österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gewicht ca. 37 g, gebraucht øx Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2013 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes