Lot No. 7000

Lorgnon (Lesehilfe) Frankreich Ende 19. Jahrhundert

Lorgnon (Lesehilfe) Frankreich Ende 19. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Silber 800, vergoldet, rechteckig gerundete optische Gläser, Schildpatimitation (kleine Ausschartung) mit ovaler Monogrammeinlage, Klappmechanismus, Länge ca. 15 cm, Französisches Beschauzeichen (Tardy S. 199),Österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gewicht ca. 37 g, gebraucht øx Ruf 140

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.05.2013 - 15:00

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.05.2013 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 17.05. - 23.05.2013

** Purchase price excl. charges and taxes