Henkelkorb, Sächsische Porzellanmanufaktur Carl Thieme zu Potschappel, Dresden
Porzellan, ovale Gitterwandung, aufgelegter plastischer Blüten- und Blattdekor, im Spiegel großes gemaltes Blumenbukett, Innenrand bunt bemalt mit Streublümchen, gedrehte Asthenkel, goldstaffiert, blaue Firmenmarke, Länge ca. 24 cm, bestoßen
Specialist: Margit Palka Margit Palka
23.05.2013 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2013 |
Lots from other auctions
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Brillant Turmalin Ring
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- Nora Grill, runde Schale sowie abgerundete Schale mit Teller und einem Kettenanhänger, Wien, um 1955/60