You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Kruzifixus im Nazarener-Stil,2. Hälfte 19. Jhdt.

Kruzifixus im Nazarener-Stil,2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, vollplastisch, im Dreinageltypus geschnitzt, bunt gefasst, Scheitelhöhe ca.52 cm, an Holzkreuz mit INRI-Tafel, beschädigt

16.05.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 16.05.2013 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 10.05. - 16.05.2013