You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

2 höfische Beamtenfiguren, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912)

2 höfische Beamtenfiguren, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teilweise vergoldet bzw. bemalt, Höhen 14 bzw. 15,5 cm, beschädigt Ruf 400

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.05.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 08.05.2013 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.05. - 08.05.2013