You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Bierkrug um 1890

Bierkrug um 1890 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, vorderseitig Fotodarstellung einer bayerischen Familie, eisenrot und hellblau gerändert, im Boden Durchscheinbild "König Ludwig II", goldstaffiert, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 27 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Richard Krautgartner

02.05.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 130.-

Bierkrug um 1890

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 02.05.2013 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 26.04. - 02.05.2013