You are using an outdated browser!

Lot No. 7904

Michiel van Mierevelt

Michiel van Mierevelt - Antiquitäten & Bilder

(Delft 1567-1641) Nachfolger Herrenbildnis, Öl auf Holz, 44,2 x 37 cm, gerahmt,

Das hier vorliegende Gemälde steht in enger Verbindung zum Spätwerk Mierevelts, aber auch zum Oeuvre des Jacob Willemsz. Delff (Delft 1619-1661), der ein Enkel und Schüler Mierevelts war.

Specialist: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

28.05.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Michiel van Mierevelt

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten & Bilder
Date: 28.05.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.05. - 28.05.2013