Lot No. 7907

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Antiques and Paintings

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 5 Blatt Kupferstichen mit Radierung, verschiedene Tiere und Jagdzsenen, jeweils in der Platte betitelt und signiert Joh. Elias Ridinger inv. pinxit sculps., jeweils ca. 34x 43 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten bzw. ein Blatt mit schmalen Rand, o. Passep., o. R., (5), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.05.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Johann Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.05.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 16.05. - 21.05.2013