Armsessel in sogenannter Scherenform,
Ende 19. JH. Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren, wackelig.
Specialist: Günther Minichreiter
22.05.2013 - 15:00
EUR 110.-
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.05.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.05. - 22.05.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes