Lot No. 298

Neoklassizistische Schreibtischgarnitur

Neoklassizistische Schreibtischgarnitur - Art and Antiques, Jewellery

aus mehrfarbigem, geädertem Marmor, auf Metallrahmen montiert, in der Mitte mit Kaiserbüste "Napoleon Bonaparte I.", aus vollplastischem Bronzeguss gearbeitet, Rückseite beschriftet und datiert, seitlich montierte Tintenfässer mit Deckel, aus reich verziertem Bronzeguss, Porzellaneinsätze, vorgelagerte Federablage, Frankreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, 35 x 20 x 29,5 cm, Altersspuren, Marmorsockel bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

Realized price: **
EUR 563.-
Starting bid:
EUR 360.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques, Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.06.2013 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 21.05. - 04.06.2013

** Purchase price incl. charges and taxes