Neoklassizistische Schreibtischgarnitur
aus mehrfarbigem, geädertem Marmor, auf Metallrahmen montiert, in der Mitte mit Kaiserbüste "Napoleon Bonaparte I.", aus vollplastischem Bronzeguss gearbeitet, Rückseite beschriftet und datiert, seitlich montierte Tintenfässer mit Deckel, aus reich verziertem Bronzeguss, Porzellaneinsätze, vorgelagerte Federablage, Frankreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, 35 x 20 x 29,5 cm, Altersspuren, Marmorsockel bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 563.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes