Lot No. 67

Hans Massmann *

Hans Massmann * - Art and Antiques, Jewellery

(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) Holztransport ins Tal, signiert Hans Massmann, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, Bildausschnitt 99 x 99 cm, bronzefarbiger Profiholzrahmen, verschmutzt, Rahmen mehrfach abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 900.-

Hans Massmann *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Art and Antiques, Jewellery
Date: 06.06.2013 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 21.05. - 04.06.2013

** Purchase price incl. charges and taxes