Lot No. 529

Aufsatz-Tischsekretär im Barockstil

unter Verwendung verschiedener, alter Teile aus dem 18. Jh. gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, linear mit Zwetschke und Ahorn, teils sternförmig und bandwerkartig marketiert, säulenförmiges Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung und 2 Laden, schräg aufklappbare Schreibplatte mit grüner Tuchbespannung, 3 Innenladen, 4-ladiger Aufsatz, Höhe ca. 122 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt (CW) Ruf 700,-

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.05.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction Linz
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.05.2013 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 03.05. - 16.05.2013