Aufsatz-Tischsekretär im Barockstil
unter Verwendung verschiedener, alter Teile aus dem 18. Jh. gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, linear mit Zwetschke und Ahorn, teils sternförmig und bandwerkartig marketiert, säulenförmiges Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung und 2 Laden, schräg aufklappbare Schreibplatte mit grüner Tuchbespannung, 3 Innenladen, 4-ladiger Aufsatz, Höhe ca. 122 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt (CW) Ruf 700,-
Specialist: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction Linz |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 16.05.2013 |