Lot No. 182

Hanns Kobinger *

Hanns Kobinger * - Spring auction Linz

(Linz 1892-1974 Gramastetten) "Gebirgslandschaft", links unten signiert und datiert Hanns Kobinger 26. 5. (19)49, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 61 cm, Blattrand etwas beschädigt (CW) Ruf 300,- (74)

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-

Hanns Kobinger *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction Linz
Date: 15.05.2013 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 03.05. - 15.05.2013