You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Tiroler Bauernkasten, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Tiroler Bauernkasten, 1. Hälfte 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, furnierartig lasiert, teils feldförmig, mit stilisierter Floralbemalung geziert, aufgesetzte Rahmenfelder, 2 Türen, originale Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 58 cm, maltechnisch überarbeitet, Ergänzungen Ruf 1000

18.04.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 18.04.2013 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 12.04. - 18.04.2013