You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Wanduhr - Regulator, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Wanduhr - Regulator, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, schwarz gebeiztes Gehäuse mit gedrechselter Säulenverzierung, teilweise versilbert und vergoldet, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 120 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 360

11.04.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 360.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 11.04.2013 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.04. - 11.04.2013