You are using an outdated browser!

Lot No. 9999

Blumenteller mit russischer Hof-Inventarnummer,

Blumenteller mit russischer Hof-Inventarnummer, - Antiques, art and jewellery

Porzellan, Wandung mit geschweiftem purpur Rand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 23,5 cm, Rand minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, purpur Inventarzeichen (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.04.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 03.04.2013 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 25.03. - 03.04.2013