Konvolut: Bäuerliche Wandpendeluhren
Schottenuhrwerke, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, -Rahmenuhr, getriebenes farbig dekoriertes Messingfronton, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintürig verglastes Holzgehäuse, 23 cm, - Holzschild Wandpendeluhr, Holzzeiger, 30 cm, beide: alpenländischer Raum um 1880/1900, starke Alters-, Geb rauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Eisengewichte, 2 Messingpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,15 ct
- 2005 Château Pavie Macquin, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Großer Rosenquarz Anhänger "Herz"