Henkelvase,
Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, weiß, glasiert Höhe 31 cm, Fußteil beschniten und neu zusammengesetzt, unterglasurblaue Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
30.04.2013 - 15:00
EUR 240.-
Henkelvase,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 30.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 30.04.2013 |
Lots from other auctions
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
- Leopold I.- Gröschel
- 2 Deckeldosen, Meissen, 1960er/70er-Jahre